Конституция - основной закон страны

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственными символами, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В этот день в подготовительной группе №10 «Пчёлки» прошло тематическое занятие: "Конституция - основной закон страны».  Веренева Лариса Владимировна   познакомили детей с Конституцией, рассказала, что Конституция  – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все и Президент страны, и взрослые и даже дети. И что у каждого гражданина России, есть права — то, что можно делать, и есть обязанности — то, что нужно делать. Такие мероприятия помогают вoспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма.