Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Акция «Спаси ёлочку!»

Самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция- украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется.

 Дети подготовительной группы "Капелька" (воспитатель Леухина Вера Евгеньевна) провели акцию «Спаси ёлочку, целью которой было вызвать у детей положительный эмоциональный отклик по сохранению живой ели, учить понимать отрицательные последствия бессмысленной массовой рубки хвойных красавиц.

Ребята попытались привлечь внимание взрослых и детей к проблеме охраны окружающей среды в канун Нового года, они нарисовали плакаты, призывающие беречь и охранять породы хвойных деревьев. Дети раздавали плакаты в группах своего детского сада. Сколько было радости от того, что они внесли свой маленький вклад в сбережение зеленой красавицы. В результате проведенной акции, у ребят расширились знания о еловом лесе, о полезных свойствах ели для человека, сформировалось бережное отношение к живой елочке.


Яндекс.Метрика