Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Возьмёмся за руки, друзья!

Это праздник сильных духом,
Не сдающихся судьбе.
Вы не сломлены недугом –
Есть стремление к мечте.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. И наш детский сад не остался равнодушный к этой проблеме.

Воспитатели подготовительных групп «Капельки» и «Пчелки» Леухина Вера Евгеньевна, Курицына Евгения Олеговна вместе с инструктором по физической культуре Морозовой Мариной Владимировной подготовили Праздник «Возьмемся за руки, друзья!». К детям в гости пришли Медвежонок и Спортик. Ребята в игровой форме узнали, как важна поддержка друзей, что такое чувство сострадания и сопереживания.

В  нашем обществе есть взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья, им нужны наши поддержка, внимание и помощь. Мы призываем Вас быть внимательнее к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подаем бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность.


Яндекс.Метрика