Городской семинар «Логико-математическое развитие дошкольников в современных условиях».

В рамках работы городского ресурсного центра «Навигатор» 15 ноября в детском саду №13 прошел городской семинар «Логико-математическое развитие дошкольников в современных условиях».
На семинаре были освещены новые направления в работе с дошкольниками – ментальная арифметика (математика); развивающие игры для развития детей: блоки Дьенеша, игры на шахматной доске, упражнения с математическим планшетом, упражнения, направленные на формирование пространственных представления; проектная деятельность.
         Опытом работы по развитию у детей логического мышления используя квадраты Воскобовича поделился педагог и нашего детского сада  Веренева Лариса Владимировна.
По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты.