Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

С Днём рождения, Дедушка Мороз!»

И всё-таки он существует! Его не может не быть, потому что Дед Мороз – это один из символов Добра и Справедливости в этом мире.

18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза, самого доброго и самого любимого новогоднего волшебника.

Вот и в нашем детском саду не обошлось, в этот день, без волшебства. Дети подготовительной к школе группы № 10 «Пчёлки», вместе с инструктором по физической культуре Морозовой М.В., решили  отпраздновать День рождения Мороза Ивановича  и лично поздравить именинника. И случилось чудо – Дедушка Мороз (воспитатель группы Курицына Е.О.) пришёл в гости к дошколятам.

Дети читали стихи, играли  (выбирали новогодние поздравительные открытки с изображением Дед Мороза, «лепили» главного его  помощника и почтальона Снеговика,  украшали спортивный зал гирляндой из снежинок; на скорость катали «снежный ком»). Много положительных эмоций дошколята получили от игры «Снежки бросай, смотри не зевай!»

В заключении праздника не обошлось без сюрпризов. Ребята вручили Дедушке Морозу большую новогоднюю открытку, сделанную своими руками, на память об этом дне. А Мороз Иванович подарил дошколятам «сладкие снежки» из своего волшебного мешка и обещал вернуться к ребятам на новогоднюю ёлку.

Спортивный праздник не просто удался, а вызвал неподдельные радостные эмоции у детей. Он получился эмоциональным, ярким, интересным, захватывающим.


Яндекс.Метрика