Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Безопасность день за днём!

   Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

      А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

      В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника безопасности в образовательных учреждениях г. Сасово, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, в старшей группе № 8 воспитатели Антонова Е.В. и Черёмушкина О.В. провели развлечение «Путешествие в страну безопасности».

Разделившись на две команды «Спасатель» и «Огненная корона», ответили на вопросы викторины: что вы будете делать, если увидите огонь, куда нужно позвонить при пожаре и отгадывали загадки. Проигравших нет, все участники получили смайлики.

Анализируя работу по проведению месячника ГО, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и ОБЖ,  умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.


Яндекс.Метрика