Как зёрнышко на стол хлебом пришло

В каждом зёрнышке пшеницы -
летом и зимой,
Сила солнышка хранится
и земли родной.
И расти под небом светлым,
строен и высок,
Словно Родина бессмертный,
Хлебный колосок.

16 октября в Международный день хлеба, в стенах нашего детского сада снова открыла дверь музыкально – литературная гостиная.

Е. Н. Титенко познакомила детей подготовительной группы №10 (воспитатели Е. О. Курицына и Л. В. Веренёва) с историей даты.    Дошкольники поэтапно узнали путь от посадки зерновых культур до выпечки ароматного хлеба, а также, сколько усилий и трудов каждодневно вкладывает в этот процесс человек.

Познакомились с различными сортами пшеничной, овсяной и ржаной муки.

Прослушали сказку М. Пришвина «Лисичкин хлеб». Пели песни об Осени и сборе урожая.

Познавательное развлечение вызвало у детей положительный эмоциональный отклик, и чувство уважения к профессиям хлебороба, комбайнёра и пекаря.

Мы учим детей любить свою страну, уважать традиции и ценить все то, что дает нам жизнь и природа.