Опасное путешествие Лягушонка и Мышонка

Бывают случаи, когда наши дети попадают в ту или иную опасную для их жизни и здоровья ситуацию. Ведь опасности могут подстерегать детей в любой момент, желают они этого или нет. Наша задача – сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих,  умение обосновано действовать в определённых ситуациях.

В рамках месячника по чрезвычайным ситуациям с детьми младшей группы «Непоседы», была проведена увлекательная сюжетно-ролевая игра «Опасное путешествие Лягушонка и Мышонка». Где в роли зверей выступали дети, была проведена беседа с детьми «Уроки безопасности».

Надеемся, что полученные знания дети будут применять не только в игре, но и в жизни.