В мире радужной музыки

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки. Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств она является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на людей. На свете найдется мало людей, равнодушных к ней. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

В этот день дети средней группы № 7 вместе с музыкальным руководителем Ивашкиной Оксаной Викторовной побывали в стране Радужной музыки. Под волшебную музыку «Танца Феи Драже»  П. И. Чайковского дети очутились в мире, где дружно живут ноты и краски. Ребята познакомились со скрипичным ключом и разноцветными нотками.  Под «Грустную песенку» В. Калинникова  рисовали  свои впечатления от прослушанного произведения, а под веселую «Плясовую» все вместе задорно танцевали. Довольные и радостные дошколята «вернулись» в детский сад. Такие мероприятия оставляют в душах детей неизгладимый след от встречи с прекрасным.