Пожарная безопасность глазами детей

В рамках месячника безопасности в подготовительной группе № 5 «Капелька» была организована выставка рисунков по противопожарной тематике «Пожарная безопасность глазами детей». Рисунки выполнены с использованием различных материалов: цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь.

Дети с большим энтузиазмом рисовали пожарные машины, которые мчатся к горящему дому, лесу; не остались без внимания и пожарные, они на детских рисунках выглядели по-особенному героически. Порадовало, что многие дети дошкольного возраста знают телефон пожарной охраны «101», они его указывали на своих рисунках.

Несомненно, такие выставки рисунков на противопожарную тему имеют большое значение и помогают воспитать у детей чувство личной ответственности за сохранение жизни и здоровья и развить понимание ребёнком важности выбора безопасной жизни. Всё это помогает ребятам усвоить простую истину: «С огнём шутки плохи!» Так мы защищаем детей от опасностей повседневной жизни.