Правила и безопасность дорожного движения

Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И единственным способом - своим примером.

Задача педагога – максимально использовать авторитет семьи (родителей) в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улице.

В рамках месячника безопасности в старшей группе №8 воспитатели Антонова Е.В. и Черёмушкина О.В. провели родительское собрание на тему: «Безопасность на дороге — зависит от нас взрослых».

Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь  ДОУ с родителями. Воспитатели провели  большую работу по правилам дорожного движения с родителями: познакомили с программными требованиями, совместно с родителями оформлен уголок для родителей с различными стендовыми консультациями по правилам дорожного движения: «Ребёнок в автомобиле», «Изучение обязанностей пешеходов» и т.д.

Проведено анкетирование: «Правила и безопасность дорожного движения»