Учебный год начался с родительских собраний

Учебный год в дошкольном образовательном учреждении начался с родительских собраний. В младших группах № 6 и № 2, собрание провели воспитатели Пономарева Л. Н., Дубовик Ю. Е. и Пименова Е. А. Они рассказали о том, что младшем возрасте продолжает развиваться мышление детей. Расширение круга задач, доступных мышлению ребенка, связано с усвоением им все новых и новых задач. Получение знаний является обязательным условием развития мышления младшего дошкольника.

Основу развития мышления составляет формирование мыслительных действий, которые совершенствуются путём реализации программы авторов Петерсон Л.Г., Кочемасовой Е.Е. «Игралочка»

Курс математического развития «Игралочка» является стержне образующим технологическим звеномпрограммы.

Воспитатели рассказали, из каких пособий состоит данный курс, раскрыли основное программное содержание и задачи. Рекомендовали родителям этот курс математики для дальнейшего формирования элементарных математических представлений.