Учебная тревога в детском саду

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

3 сентября в рамках проведения уроков безопасности в нашем детском саду прошла учебная тренировка по действию сотрудников и детей образовательного учреждения при угрозе возгорания.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  120 воспитанников и 34 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания.