3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.   В начале сентября по всей России идут траурные мероприятия, посвященные трагедии в г. Беслан, не остался в стороне и наш детский сад.

3 сентября в ДОУ прошло мероприятие, посвященное  памяти трагическим событиям Беслана. Все  началось с минуты молчания  в память о погибших детях и взрослых.  Педагоги провели познавательную беседу о прошедших событиях трагедии. Была продемонстрирована презентация о добре, зле и терроризме. Воспитанники в память о погибших прочли стихи. Затем дети вышли на улицу и в знак памяти и скорби запустили в небо воздушные шары белого цвета,  с их помощью мы хотим сказать, что помним Беслан, помним всех погибших,    это напоминание всем: «Мы разные, но мы вместе против террора!».