Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

«Россия – мы гордимся тобой!»

Наша страна 12 июня отмечает государственный праздник – День России (День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации).

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

К этому дню, в рамках воспитания патриотических традиций  дошкольников, инструктор по физической культуре Морозова Марина Владимировна подготовила и провела спортивно-развлекательное мероприятие «Россия – мы гордимся тобой!»  Дети старших групп читали стихи о России, соревновались в эстафетах и конкурсах («Установи флаг», «Пограничная вышка», «Построение», «Перепрыгни через ручеёк», «Мишка-сладкоежка»), водили хоровод, играли в русскую народную игру «Золотые ворота».

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 


Яндекс.Метрика