«Путешествие в Лукоморье»

6 июня 2019 года мы отмечаем 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.  На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина и принимали участие в конкурсах.  С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.