Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Путешествие по сказкам дедушки Корнея

Произведения Корнея Ивановича Чуковского, на протяжении многих лет остаются актуальными, так как в них заложена суть нравственных ценностей. На примерах сказочных героев дети учатся распознавать добро и зло, любви к ближнему, уважению, заботе и пониманию этических норм, правил поведения. Происходит формирование духовных качеств, которыми руководствуется человек в дальнейшей своей жизни.

Многогранный талант писателя позволил создать такие произведения, которые дети слушают и читают с большим удовольствием, простота, доступность понимания, постановка проблемы, её решение, всё есть в этих великих произведениях. А назвать их великими, поистине можно, так как издаются немалыми тиражами и хорошо раскупаются. Нет ни одного дома, в котором не было бы книг Корнея Чуковского. Они являются одними из первых книг, которые приобретают своим детям любящие родители.

Вот и воспитатели групп «Акварельки» (Дубовик Ю.Е.) и «Звездочки» (Омурзакова Д.А.) пригласили детей в путешествие по сказкам дедушки Корнея. На станции Мойдодыра ребята вспомнили потешку «Водичка, водичка умой моё личико…». На станции бабушки Федоры маленькие помощники ловко и быстро справились с уборкой разбросанной посуды.  Цветочная остановка познакомила детей с Мухой-Цокотухой. Вместе с ней ребята цепочкой ходили по цветочной дорожке. В завершении сказочного путешествия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр».

Развлечение-путешествие по сказкам Дедушки Корнея не только подарило много положительных эмоций. Оно поможет в дальнейшем сформировать у детей интерес к чтению художественных произведений, разовьет любознательность, которая будет проявляться в желании больше задавать вопросов, интересоваться окружающим миром, учиться распознавать добрые дела и стремиться учиться хорошим поступкам на примерах положительных героев.


Яндекс.Метрика