В гостях у Лесовичка

Я, ребята, старичок,
Старичок-лесовичок.
Целый день в лесу брожу,
За порядком я слежу.
Все проверит старичок:
Может, сломан где сучок,
Вдруг случилась где беда, -
Птенчик выпал из гнезда,
Или хитрый лис опять
Хочет зайчика поймать.
Прогоню лисицу прочь.
Очень рад я всем помочь!

Много задач стоит перед педагогами, среди них выделяются и экологические  - воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

В рамках Всемирного дня экологического образования  в старшей группе «Пчелки»  прошёл экологический праздник "В гостях у Лесовичка". Подготовила и провела его воспитатель Курицына Евгения Олеговна.

Все дети на какое-то время оказались в сказочном лесу, где со всех сторон раздаётся пение птиц. Добрый и мудрый Лесовичок рассказал ребятам  о том, как вести себя в лесу, чтобы не навредить природе и  лесным жителям. И конечно не обошлось без игр, заданий и конкурсов.

Подобные мероприятия – это шаг на пути решения главной задачи: охране нашей планеты, её защите!