Акция «Голубь Мира»

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников  необъяснимое чувство боли, тревоги  и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

С древних времен белый голубь является олицетворением мира, добрых известий и признан символом Победы. Именно таких голубей изготовили, под руководством воспитателя Леухиной  Веры Евгеньевны,  воспитанники старшей группы № 5 "Капелька". Бумажных птиц, сделанных своими руками, дети дарили прохожим с пожеланиями мира и добра.
    Акция, цель которой – напомнить о Дне Победы и о радости жить под мирным небом, вызвала живой интерес у горожан, они  брали белых голубей на память с большой благодарностью.