МИНИ-УНИВЕРСИАДА В ДЕТСКОМ САДУ.

С 2 по 12 марта 2019 в Красноярске прошли всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования – зимняя Универсиада 2019.

Наши молодые спортсмены показали себя на отлично. По итогам соревнований в медальном зачёте наша команда находится на первом месте (112 медалей: золото – 41; серебро – 39; бронза - 32).

В поддержку наших спортсменов в нашем детском саду инструктором по физической культуре (Мариной Владимировной Морозовой) была проведена мини-Универсиада под девизом: «Двигайся больше – проживёшь дольше!» в подготовительной к школе группе N 9 «Солнечные зайчики». Ребята, с настоящим спортивным азартом, соревновались друг с другом, чтобы выяснить кто из них «Самый, самый, самый…»

В состязаниях «Самый быстрый» (челночный бег), «Самый сильный» («Петушиные бои» на гимнастическом бревне»), «Самый меткий» (метание мешочков в горизонтальную цель) дошколята проявили всю свою смекалку, находчивость, ловкость и выносливость.

Победители мини-Универсиады были награждены медалями и дипломами, а все участники  получили утешительные призы.