Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

День защитника Отечества

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В  нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки.  Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках, которые прошли в детском саду.      

Праздники прошли во всех возрастных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На утренниках прозвучало много трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.


Яндекс.Метрика