«Волшебный мир театра»

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России. 13 декабря 2018 года состоялось его официальное открытие.

Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Театральная игра – это исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственный человеку. Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. «Это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир».

В нашем детском саду на базе консультативного пункта «Счастливая семья» для родителей и детей старшей группы №10, (воспитатели Курицына Е. О. и Борисова К. О.) музыкальный руководитель Е. Н. Титенко подготовила и провела семинар - практикум на тему: «Творческое развитие дошкольников посредствам театральной деятельности». Родители познакомились с методикой и приемами  театрализованной деятельности в детском саду, а также с удовольствием приняли участие в игровых моментах вместе с детьми.

Театр, как никто другой - возвращает нас к исконным корням. Он – единственный, сохраняющий и культивирующий народную мудрость вне зависимости от национальной принадлежности. В опосредованной форме он учит детей быть честными и добрыми, устремлёнными и трудолюбивыми, способными по – настоящему оценить и полюбить богатство родного слова.