День пожарной безопасности

12 сентября  в нашем детском саду  в рамках Дня пожарной безопасности прошло тематическое занятие «Знай, помни, соблюдай!»   с участием ВрИО Начальника Сасовского межрайонного ОНДиПР ст. лейтенанта  внутренней службы  Бурдасова С.Н. .  Он познакомил детей  с правилами пожарной безопасности, рассказал,  ребятам о том, что огонь бывает не только другом, но и врагом; вручил грамоты,  занявшим призовые места в конкурсе детского  рисунка «Пожарная безопасность глазами детей».   А мальчишки и девчонки продемонстрировали ловкость и смелость в пожарных эстафетах: «Пожарный щит», «Борьба с огнём».

День пожарной безопасности продолжился учебной эвакуацией. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно  плану-графику. После звукового оповещения сотрудники осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 6 минут. Была проведена перекличка, сверка эвакуированных детей  и сотрудников со списочным составом. Действия персонала во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.