«Пусть будет мир на всей планете,

Не гибнут взрослые и дети!

И терроризму наш ответ:

Мы громко скажем вместе «Нет!»

3 сентября в России отмечается скорбная дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта  памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в подготовительной группе прошло мероприятие под девизом: «Мы против терроризма». Дети читали стихи, рисовали рисунки, почтили память минутой молчания. Ребята узнали о  традиции выпускать белых голубей как символ мирных намерений.  В  конце мероприятия  дети нарисовали голубей, приклеили их на воздушные шары и запустили в небо.