«Будем здоровы!»

В рамка фестиваля «Красота в движении – здоровье с детства», с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, в средней группе № 5 "Капелька", прошел спортивный праздник "Будем здоровы!"  Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и здоровым?», под  руководством Морозовой М.В.  провели  зарядку "У жирафа пятна, пятна". Праздник продолжили веселые эстафеты "Чистые платочки", "Овощи и фрукты", "Посадка картофеля".

С детьми были проведены тематические беседы о витаминах, о здоровом питании, о культурно-гигиенических навыках (Леухина В.Е.). Не обошлось и без доктора Айболита (Пименова Е.А.) и Девочки Чумазой (Яблоновская А.Ю.), которые пришли в гости к детям.

Вот таким немного шумным  и очень активным получился спортивный праздник.  Хочется отметить, что в  проведенный День Здоровья все дети получили заряд отличного весеннего настроения и положительной энергии.