Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

«Внеплановая учебно-тренировочная эвакуация»

28 марта 2018 года была проведена внеплановая учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

Цель тренировочной эвакуации:

 Формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Место условного возгорания - прачечная. На день проведения тренировочных занятий было 9 групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников -94 чел, а также- 28 сотрудников. 

 Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно  плану-графику. После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 9 минут.

  Ответственный по безопасности (заведующий МБДОУ Ивина Марина Николаевна) провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.  Дальнейшая условная эвакуация - в здание ближайшей школы №3.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Заведующий детским садом оценила проведение учебной эвакуации – «хорошо».


Яндекс.Метрика