Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

НЕСКУЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

10 марта 2018 года Музейным Арт-салоном  «Дамские художества»  была организована творческая встреча авторов масленичных кукол, представленных на выставке «Музейные смотрины», в Сасовском краеведческом музее.

Все, кто пришёл в этот день (было много детей), получили ещё одну возможность полюбоваться, куклами, изготовленными с большой любовью и выдумкой. С экрана телевизора  посмотрели, как кружевница (наша землячка) Аделаида Ивановна Рожкова,  плетёт свои волшебные кружева на коклюшках.  Все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Марья Искусница» и попробовать себя в создании куклы. Участники встречи читали стихи о куклах, пели песни, участвовали в мастер-классах. В акции «Свободный микрофон» можно было рассказать, гостям,  свою историю создания куклы.

Все получили сертификаты за участие в выставке «Музейные смотрины», а отдельные куклы – сертификаты  в номинации «Музейная симпатия» и в качестве подарка книгу И.Н. Чуркина «Шафторский журавлик» (повесть о Саше Аверкине – русском композиторе-песеннике) .

Программа  выставки  оказалась очень насыщенной и интересной. А самое главное оставила много позитивных эмоций у всех участников творческой встречи в музее.


Яндекс.Метрика