Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

«ЗИМНИЙ ВЕРНИСАЖ»

Зима - это одно из прекрасных времён года, когда на участках в ДОУ появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателям рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно родители с детьми под руководством своих воспитателей строят целый снежный город. Яркие, забавные, большие фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада.          

Вот и этой зимой, как только установилась подходящая погода, воспитатели, родители и дети вышли на свои участки. Используя удивительный строительный материал - снег, погрузились в процесс замечательнейшего совместного творчества - сооружения необыкновенных снежных  построек.

В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность дошкольников.

 Родители с удовольствием принимают участие в постройках для детей. И дети, и сотрудники сада благодарят своих родителей за помощь!


Яндекс.Метрика