Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГОВИКА.

18.01.2017 года  отмечается всемирный День снеговика. Идея отмечать День Снеговика пришла в голову коллекционеру из Германии Корнелиусу Грётце. Почему именно 18 числа? Всё очень просто и символично: цифры 1 и 8 очень похожи на силуэт снеговика, который держит в руках  метлу. Он начал ещё юношей собирать изображения снеговиков, а в 2008 году его коллекция снеговиков вошла в книгу рекордов Гиннеса. Его коллекция насчитывает более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира.

В нашем саду это праздник не прошёл незамеченным. Снеговик  (Морозова М.В.) с самого утра встречал в спортивном зале всех детей, которые пришли на зарядку. Для детей – это встреча была неожиданной. Они вместе со Снеговиком делали утреннюю гимнастику. Воспитанники подготовительной группы учили Снеговика упражнениям на степ-досках. А Снеговик, в свою очередь, поведал детям историю возникновения своего праздника. Снеговик доставил детям много положительных эмоций. Из спортивного зала все уходили в приподнятом настроении с улыбкой на лице.

В России День снеговика отмечается 28 февраля. Так, что нам повезло: у нас есть возможность два раза попраздновать. Если кто ещё не успел слепить своего снеговика и загадать желание, то у вас в запасе осталась ещё одна дата. 

Этот день – хороший повод, чтобы  собраться всей семьёй, весело провести время.


Яндекс.Метрика