Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Музыкальная осень

Пролетело лето, словно краткий миг,
И теперь уж осень свой явила лик.

В конце октября, в детском саду прошли традиционные праздники осени, в которых все дети приняли активное участие. В этих праздниках кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остались очень довольными, узнав, на решение скольких педагогических задач они направлены: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получили, участвуя в сказочных сценариях.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли герои из разных сказок: Домовёнок (Омурзакова Д. А.); Баба Яга и Мэри Попинс (Борисова К.О.); помощники Осени – Собака (Лисина О.Н.); и Кот (Пронина Е.А.); Лиса Алиса (Живоглядова А.В.); Художник и Дед (Пономарёва Л.Н.). Дети из старшей группы показали для родителей инсценированную сказку «Лесная аптека». Ребята из подготовительной группы подготовили своим родителям сказку «Репка» на новый лад.

Дети пели песни об осени, водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью (Леухина В.Е.; Акишина Даша (воспитанница подготовительной к школе группы № 2); Пименова Е.А.; Дубовик Ю.Е.; Мрочковская Е.В.; Пронина Е.А.; Борисова К.О.), ребята наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки, играли в весёлые игры и эстафеты. А самым ярким и запоминающимся эпизодом любого праздника всегда остается сюрпризный момент – дары Осени для ребят.

Воспитанники получили много позитивных эмоций. И пусть говорят, что осень унылая пора, но под руководством наших музыкальных руководителей Титенко Е.Н. и Яблоновской А.Ю. все мероприятия были веселыми, яркими и увлекательными.

 


Яндекс.Метрика