Мастер-класс «Витражная пластилинография»

19 октября 2017 года состоялось заседание творческого клуба педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Созвездие».

На заседание творчески работающие педагоги обменялись опытом по работе с детьми. Представители из каждого детского сада провели мастер – класс по теме: «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии дошкольников».

Присутствующим были показаны различные техники, которые можно использовать в работе с детьми: работа с бумагой: «Бумагопластика», «Гофрировка», «Торцевание»; изготовление панно в технике «Ассамбляж»; работа в технике «Батик»; рисование с помощью пены для бритья, солью и в технике «Эбру». Педагог нашего детского сада Пименова Елена Алексеевна познакомила коллег с «Витражной пластилинографией».

В конце мероприятия все участники получили сертификаты.