Путешествие в Песочную страну

Сегодня, современные технологии внедряются в работу педагогов ДОУ. Одной из таких технологий стала пескография. Рисование песком - один самых необычных способов творческой деятельности. Песочная анимация - это возможность выразить то, для чего трудно подобрать слова, соприкоснуться с тем, к чему трудно обратиться напрямую, увидеть в себе то, что обычно ускользает от сознательного восприятия. Вот и в нашем детском саду воспитатель Пономарева Лейла Назимовна провела для родителей мастер класс «Пескография, как средство развития творческих способностей у детей». Воспитатель рассказала, какой мощный ресурс для образовательной и развивающей работы с ребёнком создают занятия с песочной анимацией: более гармонично и интенсивно происходит развитие познавательных процессов, улучшается общее психоэмоциональное состояние. Родители рисовали «бабочек», «ночное небо», «лес». Завершили мастер класс, обязательным ритуалом «выхода» из Песочной страны. Воспитатель поблагодарила родителей за проявленный интерес, к ее работе.