Злой и добрый огонь

Сентябрь по традиции является месячником безопасности. В подготовительной группе № 2 «Акварельки» (воспитатели Дубовик Ю.Е. и Борисова К.О.) проходят мероприятия, посвящённые этой теме. 14 сентября к ребятам в гости пришёл ветеран пожарной охраны Дубовик Алексей Владимирович. Встреча прошла в формате беседы, Алексей Владимирович, отвечая на вопросы ребят, рассказал о том, как он стал пожарным, какая форма у пожарного, как пожарные тушат огонь, чем оснащена пожарная машина. Дети с удовольствием поиграли в игры «Правила пожарной безопасности», «Причины пожаров», «Звонок в пожарную часть». Прочитали гостю стихи. Закончилась встреча просмотром презентации «Сказка о злом и добром огне». В интересной игровой форме ребята не только закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности, но и узнали много нового.

Спасибо, Алексей Владимирович, за интересный и содержательный рассказ.