Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

День знаний

Лето кончилось уже —
Время для занятий.
Так бывает в сентябре:
С праздником! С Днем знаний!

1 сентября — это особенный день, День знаний – праздник, что отмечается во многих странах.

Впервые детишки знакомятся с праздником знаний и первого звонка еще в детсадовских стенах. Безусловно, в ДОУ торжественные линейки проводить не принято, но веселое мероприятие для самых маленьких все же имеет место быть.

Народная мудрость гласит: удачное начало — половина дела! Поэтому старт нового учебного года в детском саду должен быть ярким, необычным, запоминающимся.

Наш детский сад не стал исключением. В первый осенний день были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с весёлого музыкального праздника – «Книга знаний» (подготовили и провели Яблоновская А.Ю., Титенко Е.Н., Борисова К.О.).

В гости к детям пришла самая лучшая и добрая учительница – Тетушка Ума (Дубовик Ю.Е.). Вместе с ребятами они отправились в сказочную страну – страну Знаний. А попасть в эту страну им помогла «Волшебная книга», листая страницы которой, дошколята, читали стихи, пели песни («Детский сад – это домик для ребят», «Веселый счет», «Первоклашка», «Будет первый звонок»), отгадывали загадки, танцевали и играли в весёлые игры. В гости на праздник к детям заглянули Баба Яга (Мрочковская Е. В.) и Домовой (Пронина Е.А.). Они подарили ребятам колокольчик, звон которого напомнил всем о начале нового учебного года.

Как приятно в дружном коллективе
Снова начинать учебный год.
Пусть же он пройдет на позитиве,
Впечатлений много принесет.

Уважаемые родители, поздравляем вас с Днём знаний. Хотим пожелать вам большого запаса терпения и понимания. Пусть дети радуют вас каждый день своими новыми успехами и достижениями. Пусть будет лёгок и прост путь знаний наших детей, пусть будут интересными и захватывающими новые открытия. Удачи вам и больших успехов в новом учебном году.


Яндекс.Метрика