Экскурсия в Дом-музей композитора А.П.Аверкина

В преддверии XX Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного А.П. Аверкину, педагоги нашего детского сада побывали на экскурсии по Дому-музею композитора в д. Шафтофка Сасовского района, где услышали интересный рассказ о жизни и творчестве композитора, участвовали в играх и акциях. В этот день мы оказались не единственными гостями музея, на малой родине композитора, начались XI литературные чтения «Хороша ты, сторона Рязанская, древняя Российская земля», и Поэтическая гостиная с участием членов литературного клуба «Первая строка».