«Зов джунглей»

Лето – самая благодатная пора для сохранения и укрепления здоровья детей.

В рамках летней оздоровительной работы 16 июня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Зов джунглей» (подготовила и провела инструктор по физкультуре Морозова Марина Владимировна). Дети в роли хищников и травоядных отправились в путешествие в непроходимые джунгли. Цель развлечения – развитие двигательной активности и формирование интереса к спорту. Им пришлось пройти испытания: «пройти по болоту», «собрать бананы и кокосы», «нарисовать охотника», «утолить жажду», «угадать животного по силуэту». Обе команды смело преодолели все препятствия, которые встретились им на пути. Болельщики с азартом их поддерживали. В честной борьбе победила команда «Хищников». Поздравляем!!!