Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

День Победы

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: это чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, беседы, рассматривание иллюстративного материала о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников ), слушание аудиозаписи военных песен, просмотр мультимедийных презентации на военную тематику, разучивание стихов и песен о войне и др.. По традиции дети посетили памятник воинам, погибшим в войнах, а педагоги мемориал погибшим в Великой Отечественной Войне, где возложили цветы.

Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…


Яндекс.Метрика