Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Будь природе другом!

В рамках года экологии и Дня Земли, который мы отмечаем 22 апреля, в нашем детском саду, в подготовительных к школе группах состоялся экологический праздник «Будь природе другом».

Природа – это единый дом, в котором все нужны друг другу: от теплого Солнца до самой маленькой мошки. А экология – это наука о законах жизни природы. В переводе с греческого языка «экос» - дом, «логос» - наука.

Музыкальный руководитель Титенко Елена Николаевна составила познавательно – игровой сценарий, где дошкольники с помощью Феи (Дубовик Юлия Евгеньевна) и Лесовичка (Гунина Нина Анатольевна) почувствовали себя составной частью всего живого: помогали справиться с огнем в лесу, убирали мусор на поляне, строили муравейники. Стихи и песни соответствовали данной тематике. Дети с интересом посмотрели короткометражный фильм о красоте и богатстве нашей земли.

Леса, луга, реки, озера – это наш общий дом, а животные, птицы и растения - наши соседи. Но человек не может жить, не используя богатств природы. А именно экология учит нас, как можно использовать природу, не нанося ей ущерба.


Яндекс.Метрика