«Каждому скворцу по дворцу»

По традиции в апреле небезразличные люди вешают домики для скворцов. Мы не стали исключением. В рамках года экологии, воспитатели старшей группы Пономарева Лейла Назимовна, Борисова Кристина Олеговна вместе с детьми и родителями провели акцию в поддержку «пернатых». Взрослые и дети отправились в городской парк 40 лет ВЛКСМ, повесить «теремок» для птиц и проявить заботу о «меньших», возвращающихся с юга домой. Важно было правильно установить скворечник, чтобы не испортить деревья и не отпугнуть птиц. Именно поэтому педагоги привлекли родителей, вместе с которыми при развешивании соблюдали определенные правила и объясняли детям роль и значение скворечника. Надеемся, что наша акция станет примером для других, и каждый в своем дворе повесит скворечник.