Экологические игры для дошкольников

В рамках выполнения мероприятий, посвященных Году экологии в нашем детском саду прошёл конкурс «Игры и пособия по экологическому образованию дошкольников».

Цели и задачи конкурса:
• формирование у дошкольников представлений о живой и неживой природе, их взаимосвязи;
• создание максимальных условий для развития познавательной активности детей в процессе экспериментирования;
• развитие эмоциональной сферы дошкольников;
• воспитание гуманного отношения ко всему живому, заботливое внимание к объектам живой и неживой природы;
• побуждение педагогов к творческой активности.

В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп детского сада. Педагоги ДОУ предоставили дидактические пособия, игры, обеспечивающие возможность индивидуализации обучения, организацию учебной деятельности с широким использованием современных педагогических технологий по экологии у детей дошкольного возраста. Все работы были эстетически оформлены, безопасны в использовании.