«День здоровья»

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом: "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"

В течение дня с детьми проводились массовая гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, ООД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшая гр.), «Советы Неболейки» (средняя гр.), «Что такое здоровье» (старшая гр.), « Здоровье - волшебная страна» (подготовительная к школе гр.). Чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Были организованы и эстафеты для детей.

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.