Писатель, вдохновленный родным краем

Что первое встает в памяти, когда мы слышим имя нашего земляка А.С.Новикова Прибоя? Историческая эпопея «Цусима», посвященная истории похода и гибели русской эскадры в русско-японской войне 1904 - 1905 годов, ставшая одним из лучших советских исторических романов.

24 марта 2017 года нашему земляку исполняется 140 лет. Сотрудники нашего детского сада посетили литературно – мемориальный дом- музей А.С.Новикова- Прибоя, который расположен в селе Матвеевское. Тематическая экскурсия позволила познакомиться с жизнью и творчеством писателя.