Мир цветов

В рамках года экологии в подготовительной группе № 2 «Акварельки» (воспитатели Дубовик Ю.Е., Живоглядова А.В.) сказочные герои «Эколята» познакомили детей с лэпбуком «Мир цветов». Ребята с большим интересом рассматривали полевые, водные и садовые цветы. Отгадывали загадки о цветах. Рассказывали о друзьях цветов – насекомых. Отслеживали последовательность роста растений.

Дети самостоятельно устанавливали взаимосвязи в экосистемах леса, луга и сада. В ходе дидактической игры «Что возьмём с собой в поход?» дошкольники не только вспоминали необходимые вещи для путешествий в разные природные зоны, но и повторяли правила поведения в живой природе.