Сдаём нормы ГТО

19 февраля прошёл первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников образовательных учреждений города Сасово.

В мероприятии приняли участие сотрудники и нашего ДОУ. Это:
- Морозова Марина Владимировна
- Яблоновская Анастасия Юрьевна
- Пономарёва Лейла Назимовна
- Черёмушкина Ольга Васильевна
- Борисова Кристина Олеговна
- Киреева Ольга Михайловна

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Викторович Икрянников и главный судья фестиваля Юрий Николаевич Колдин.

С целью получения знаков отличия комплекса ГТО участники выполняли нормативы по испытаниям (тестам): сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег на лыжах.

Второй этап Фестиваля пройдёт в конце апреля 2017 года.