Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Рисуем с радостью

Повязала осень пёстрый фартук
И ведёрки с красками взяла.
Ранним утром, проходя по парку
Листья позолотой обвела.

Лучшее место для вдохновения осенью – парк. Разноцветные деревья, дорожки и лестницы, усыпанные опавшими листьями, влажный асфальт, лучи солнца создают атмосферу комфорта и лёгкой грусти. Именно поэтому дети подготовительной группы №2 с воспитателями (Дубовик Ю.Е., Живоглядова А.В.) и родителями отправились на осенний пленэр. Складные стульчики и папки-планшеты несли по очереди мальчики. По дороге дети любовались голубым небом, последними осенними цветами, любовно посаженными жителями многоэтажных домов, вспоминали осенние приметы. Парк встретил дошколят приветливым солнышком и шуршанием листвы. Найдя подходящую полянку, ребята расселись, взяли планшеты с прикреплёнными листами бумаги и приступили к рисованию наброска. На рисунках появились белоствольные берёзки и тонкие липы, дорожки и лавочки, парковые постройки. Пара любопытных голубей, прилетевших посмотреть на детей, тоже попала на картины. Наброски закончены, в цвете работы дети сделают в группе, а пока нужно запомнить всю эту окружающую красоту и поиграть.

«Раз, два, три к берёзе беги», «Лети листок ко мне в кузовок», «Найди признак осени» эти подвижные игры были проведены с детьми для формирования оздоровительного эффекта нервной системы и укрепления физического здоровья. А как приятно просто походить и побегать по разноцветному шуршащему ковру из листьев и устроить листопад.

Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материал для оригинальной осенней композиции. Дети с удовольствием набирали листья, собирали красивые осенние букеты.

Ребятам в парке очень понравилось, с большой неохотой его покидали. Лучшей наградой является то, что эту прогулку дети надолго запомнят.


Яндекс.Метрика