Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Есенинская трепетная Русь

Поэзии чудесная страница,
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

3 октября исполнился 121 год со дня рождения поэта, нашего земляка Сергея Александровича Есенина. В честь этой даты в нашем детском саду состоялся музыкально-поэтический вечер памяти, который подготовила музыкальный руководитель Е. Н. Титенко

Дети узнали из биографии поэта то, что он родился на Рязанской земле, и то что благодаря мудрости бабушки, которая воспитывала С. Есенина, знала множество песен, попевок, сказок, частушек, тем самым и подтолкнула его к написанию первых стихотворений.

Ведущие мероприятия А. В. Живоглядова и О. В. Черемушкина проникновенно читали есенинские стихи о временах года. Дети подготовительных групп №2 и №7 и гости с интересом их слушали. Благодаря смонтированной презентации, дошкольники увидели фотографии семьи С. Есенина и его окружения в те далекие годы.

В исполнении М. В. Морозовой прозвучала песня на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая», маленькие исполнители также порадовали гостей лирическими песнями о России.

Поэзия настоящих больших мыслей и чувств, всегда подлинно народна, всегда покоряет даже детские сердца суровой правдой жизни, неугасимой верой в человека. Есенинская лирика жива до сих пор одной большой любовью, любовью к Родине. Как глубоко и самозабвенно надо любить Родину, каким гражданским мужеством и стойкостью души обладать, чтобы столь исповедально-бескомпромиссно размышлять о своей дальнейшей судьбе, и вместе с тем как пророчески дальновидно мечтать о стальном будущем крестьянской России.

Завершился музыкально-поэтический вечер увлеченной игрой на детских музыкальных инструментах.


Яндекс.Метрика