Отчет по 4 группе

30.09.2016г. В рамках проведения месячника по безопасности, ГО , ЧС и ПДД в группе №4 были проведены:
-беседы и занятия с детьми на темы:
«Правила поведения при общении с незнакомыми людьми»,
«Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми»,
«Один дома»,
«Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Беседы с детьми на развитие навыков общения»,
«Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».
-выставка рисунков по теме:
«Мир без войны»,
«Кто такие террористы»
-проведение практических занятий по эвакуации.
-обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций.
- консультации:
«Если обнаружили подозрительный предмет»,
«Общие и частные рекомендации»
- беседы с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей.
- обсуждение вопросов антитеррористической безопасности на родительских собраниях
- оформление буклетов , листовок
- оформление стенда «Осторожно терроризм»

Уточняем и расширяем знания детей о видах транспорта, их предназначении.
Расширяем знания детей о профессии водителя, о ситуациях на дорогах, о правилах поведения в общественном транспорте.
 Закрепляем полученные знания в подвижных, сюжетно ролевых, дидактических играх.

В группе создан уголок пожарной безопасности. Через который мы углубляем и расширяем знания детей и родителей о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары.
Закрепляем правила пожарной безопасности через сюжетно ролевые игры чтение художественной литературы.
Беседы по эксплуатации бытовых электрических приборов и т.д.