«Спички детям не игрушка»

В целях осуществления противопожарной пропаганды и агитации среди детей средней группы «Солнечные зайчики», была проведена беседа "Спички детям не игрушка",рассматривание плакатов и иллюстраций о правилах поведения при пожаре, о предметах, из-за неправильного обращения с которыми, возникают пожары. Игры, чтение потешки "Кошкин дом".
Главная цель проводимых мероприятий - научить детей правильному поведению при пожаре, рассказать - к каким последствиям он приводит, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.
С родителями проведена консультация по правилам пожарной безопасности. Было рекомендовано — не оставлять малолетних детей одних дома без присмотра; убирать спички, зажигалки из доступных для детей мест.