Встреча с не обычным гостем

А 13 сентября у ребят подготовительной прошла встреча с не обычным гостем. Дошкольники познакомились со старшим инспектором ПГН ЛОП Шуваловым С.А. Капитан полиции в доступной форме рассказал воспитанникам о правилах безопасного поведения на железной дороге. Ребята рассматривали плакаты, задавали множество вопросов, делились опытом своего пребывания в здании вокзала, на перроне, на железнодорожном переезде. С большим интересом дети искали ошибки в поведении людей на железной дороге на картинке-загадке. Закончилась встреча вручением каждому ребенку набора закладок с основными правилами поведения. Проведенное мероприятие способствует формированию у детей фундамента знаний о правилах безопасности и умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.