Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В нашем ДОУ была проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядке действий персонала и детей ДОУ в случае возникновения пожара.

После сигнала сирены и звукового оповещения воспитатели вывели детей на площадку для сбора в установленное нормативами время. Проведение учебной тренировки показали, что готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций.

Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий воспитателей и персонала детского сада при эвакуации детей в случае пожара. Главная цель работников – оперативно собрать детей, проверить все ли на месте и вывести их на улицу. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

К воротам детского сада подъехала настоящая пожарная машина. Сотрудники пожарной охраны рассказали и показали устройство пожарной машины, все необходимые инструменты для тушения пожара. Мы благодарим сотрудников МЧС за рассказ и желаем успехов в их нелёгком труде.


Яндекс.Метрика